Дэвид Линч сообщил о нежелании снимать полнометражные фильмы

18:56 05/05/2017
Дэвид Линч сообщил о нежелании снимать полнометражные фильмы

Американский кинорежиссер Дэвид Линч, выпустивший свою последнюю полнометражную картину «Внутренняя империя» более десяти лет назад, еще в 2006 году, в интервью The Sydney Morning Herald заявил, что, скорее всего, больше не будет заниматься фильмами.

По словам режиссера, которому в этом году исполнился 71 год, за последние десять лет в мире кино слишком многое изменилось, и теперь он не видит для себя места в кино.

«Слишком много фильмов проваливается в прокате, хотя среди них есть те, что могли бы стать великими. Зато те, что собирают хорошую кассу, я снимать бы не хотел», - пояснил Линч.

«Мгла», «Твин Пикс» и «Шерлок»

Напомним, что в мае этого года в эфир выходит третий сезон культового сериала начала 1990-х годов «Твин Пикс», который до сих является самой известной работой Линча. Первая серия будет показана 21 мая в 21:00 на телеканале Showtime.

Общий хронометраж сезона - 18 часов, премьерный эпизод продлится два часа. Во втором сезоне Линч намекал, что спустя 25 лет выпустит продолжение сериала, однако затем ни разу не подтвердил намерение, так что съемки стали сюрпризом для поклонников Линча.