Путин забросил шайбу в гала-матче Ночной хоккейной лиги

20:41 10/05/2017

В среду в Сочи проходит гала-матч Ночной хоккейной лиги (НХЛ) с участием президента России. Владимир Путин отличился уже в первом периоде, передает «МИР 24». В ледовом дворце «Большой» глава государства забросил шайбу и отдал три голевых передачи.

В тройку Путина вошли звезды хоккея Павел Буре и Валерий Каменский. Президент выступает за команду «Легенды хоккея». Их соперник - сборная НХЛ – после первого периода серьезно уступает. Пока счет 6:1 в пользу «Легенд».

«МИР 24» напоминает, что Владимир Путин – опытный участник этого турнира. Так, впервые он принял участие в гала-матче НХЛ в 2012 году. Уже тогда ему дважды удалось поразить ворота соперника и отдать одну передачу. В прошлом году Путин тоже хорошо помог своей команде, записав на свой счет одну шайбу и две голевых передачи.

Ночная хоккейная лига появилась в 2011 году по инициативе Путина и при поддержке ветеранов российского хоккея. Организаторы стремятся к популяризации хоккея среди взрослого населения, причем не в качестве болельщиков у телевизоров, а как игроков.