Суд взыскал с Киркорова полмиллиона рублей по долгам за кредиты

16:09 22/05/2017
Компания Киркорова попала под следствие в Болгарии

С певца Филиппа Киркорова взыскано 499 тысяч рублей в пользу Агентства по страхованию вкладов (АСВ). Решение по иску банка «Церих», в котором артист взял два кредита на 22,8 миллиона рублей, вынес Хамовнический суд Москвы, сообщает ТАСС.

«Исковые требования удовлетворить частично и взыскать с ответчика 499 тысяч рублей вместе с госпошлиной», - говорится в судебном вердикте.

Пресс-секретарь суда Ольга Мышелова уточнила для журналистов, что всего с певца взыскано 499 тысяч 880 рублей 6 копеек.

Киркоров взял два кредита в 2015 году. После того как Центробанк отозвал лицензию у «Цериха», к АСВ перешли права на долг певца. Отмечается, что до этого времени Киркоров погашал долг своевременно.

Ситуацию прокомментировал ранее пресс-секретарь певца Антон Коробков-Землянский. Он уточнил, что кредиты были взяты компанией «Филипп Киркоров Продакшн». Когда ЦБ санировал «Церих», банк сообщил в письме, что все юридические вопросы будут переданы другому лицу.

«Естественно, так как платить было некому, мы не платили. В этом году Агентство по страхованию вкладов, которое, согласно закону, становится в таких случаях правопреемником, направило нам письмо. Как только это произошло, мы погасили всю задолженность», - сказал пресс-секретарь.

Напомним, 30 апреля, в день своего 50-летия, Филипп Киркоров получил от президента России Орденом почета. В Кремле отметили его большой вклад в развитие отечественного эстрадного искусства.

Читайте о жизни Филиппа Киркорова в материале «МИР 24» «На сцене король, дома - обычный папа»