Сайты для покупки ОСАГО подключат к порталу госуслуг

09:44 24/05/2017
Популярные госуслуги Москвы переведут в электронный формат

Сайты страховых компаний и Российского союза автостраховщиков до конца 2017 года подключат к порталу госуслуг. Такой способ позволит перейти водителям от сканов документов к электронному подтверждению полиса ОСАГО, заявил зампред Банка России Владимир Чистюхин, сообщает ТАСС.

«Сейчас ведется работа по подключению страховых компаний и Российского союза страховщиков к порталу госуслуг. Пока по плану к концу года мы можем перейти от сканов к просто электронному подтверждению информации через эти базы данных», - сказал он.

По его словам, в июне Центробанк проведет проверку страховых компаний, которые должны были устранить нарушения, выявленные ранее.

Отметим, на прошлой неделе для московских автовладельцев запустили портал, на котором они смогут оформить е-ОСАГО. Автомобилистам в режиме онлайн предлагается сравнить условия оформления полиса у разных страховых компаний, а также оформить документ.

С 1 января 2017 года в России начали действовать поправки в ОСАГО. Теперь каждый автовладелец сможет заключить договор в электронном виде.