«Нэшвилл» сравнял счет в серии финала плей-офф Кубка Стэнли

07:38 06/06/2017

В четвертом матче финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нэшвилл Предаторз» в родных стенах разгромил «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина со счетом 4:1. Россиянин результативными действиями не отметился, передает «МИР 24».

Как сообщается, единственную шайбу и «пингвинов» забросил канадский снайпер Сидни Кросби (16-я минута). У «хищников» отличились шведский центрфорвард Калле Ярнкрок (15), нападающий Фредерик Годро (24), а также шведы Виктор Арвидссон (34) и Филип Форсберг (57).

Трус не играет в хоккей!

Что касается Малкина, то он провел на площадке 16 минут 53 секунды. В его активе два броска, два силовых приема, а также один заблокированный бросок соперников. Несмотря на неудачно проведенный матч, российский форвард продолжает лидировать в гонке бомбардиров - на его счету 26 очков (9 шайб и 17 передач).

После этой игры счет в серии до четырех побед сравнялся - 2-2. Пятый матч финальной серии Кубка Стэнли пройдет в ночь на пятницу, команды снова передут в Питтсбург.

Отметим, что мэр Нэшвилла Меган Бэрри официально разрешила болельщикам «хищников» опаздывать на работу на следующий день после матчей финальной серии. На своей странице в «Твиттере» Меган опубликовала образец документа, заверенного ее подписью, в котором объясняются причины несвоевременной явки на работу. В специально оставленными пустыми графы провинившийся может вписать свое имя и имя своего начальника.