Туроператоры прокомментировали ситуацию с Катаром и Мальдивами

11:10 08/06/2017
Туристов не пустят в Таиланд без медстраховки

Разрыв рядом стран дипломатических отношений с Катаром не скажется на российском туристическом потоке на Мальдивы, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Несмотря на сложившуюся ситуацию, национальный перевозчик Qatar Airways продолжает выполнять рейсы в Мальдивскую Республику.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Дохой, обвинив ее в поддержке террористов и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Позже о разрыве отношений заявили и некоторые другие страны, включая Мальдивы и Маврикий, напомнили в АТОР.

«Несмотря на санкции против Катара, к которым присоединились Мальдивы, на данный момент перевозка на Мальдивы «Катарскими авиалиниями» не отменяется. Во вторник, 5 июня, авиакомпания сделала рассылку относительно прекращения сообщения между несколькими странами: «Авиакомпания Qatar Airways информирует вас о том, что наши рейсы выполняются по расписанию, за исключением приостановленных рейсов в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Египет и Бахрейн», - сказали в ассоциации.