Баскетбольный ЦСКА в шестой раз подряд стал чемпионом России

22:56 13/06/2017
Баскетболистки УГМК завоевали Суперкубок Европы

Столичный баскетбольный клуб ЦСКА в шестой раз подряд выиграл Единую лигу ВТБ, которая имеет статус чемпионата России. «Армейцы» одержали три победы в трех матчах против «Химок», причем последнюю в гостях со счетом 95:72, передает «МИР 24».

Уже в первой четверти фавориты стартовали со счета 11:0, и к большому перерыву команды разделяли 22 очка. В третьей и четвертой четвертях ЦСКА спокойно довел матч до победы.

Самым результативным игроком встречи с 20 очками в активе стал француз Нандо де Коло, у «Химок» лучший результат, 17 баллов, набрал Алексей Швед.

Напомним, что Единая лига ВТБ была образована в 2008 году. ЦСКА выигрывал главный титул девять раз, только в сезоне 2010/11 победу праздновали «Химки».