Мужчина в сети: социологи составили памятку по поиску спутника жизни

12:18 19/06/2017

По статистике, от 30 до 40 миллионов российских женщин хотя бы раз заходили на сайты знакомств. Большинству из них не более 35 лет. Как разглядеть достойного претендента на совместную жизнь, телеканалу «МИР 24» рассказала психолог Эвелина Агафонова.

Прежде всего, нужно обращать внимание на его качества, интересы, увлечения. И научиться читать между строк, выявляя демонстративный тип личности, привлечение чьего-то внимания для которой является самоцелью.

Если есть опасения относительно наклонностей кандидата, лучше встречаться в людных местах и дать информацию о своем местонахождении знакомым. Маньяки действуют продуманно, предупреждает специалист.

Судьба в твоих руках

При этом в предварительной переписке женщине нужно оставаться собой – легкость в общении приблизит к желанной цели. И, не стесняясь, сразу же выяснить, не женат ли мужчина.

Не следует сломя голову бросаться на свидание, но и затягивать прелюдию не нужно. Правильно будет, создав иллюзию занятости, выдержать дня три, считает Агафонова.

У таких поисков в нашей стране есть своя география. Как выяснилось, чаще мониторят сети в поисках одиноких мужчин жительницы Крыма – 6% от общего числа заинтересованных россиянок. Около 5% потенциальных невест проживает в Санкт-Петербурге, в Воронеже – около 4,5%.