Имя родившегося в Московском зоопарке слоненка объявят 20 июня

16:41 19/06/2017
Имя родившегося в Московском зоопарке слоненка объявят 20 июня

Имя слоненка, родившегося в Московском зоопарке, станет известно 20 июня. Дата выбрана не случайно – это Всемирный день защиты слонов в зоопарках, сообщает РИАМО.

О появлении потомства у двух азиатских слонов стало известно сегодня. Малыш весит около 90 килограммов. Представитель зоосада отметил, что слоны взрослеют достаточно медленно, поэтому в ближайшие годы речь об отселении слоненка вестись не будет – он останется с семьей.

На официальной странице Московского зоопарка в социальной сети сказано, что детеныш весьма любопытный и активный. Воспитывать его матери помогает старшая сестра. Пока что слоны живут в павильоне, на открытый воздух выпускают только самца. Но уже в скором времени гости зоосада смогут лично познакомиться с пока еще безымянным малышом.

Представители зоопарка сообщили, что родители слоненка, Памир и Пипита, появились в Москве в 1985 году после долгих странствий. Их отправили из Вьетнама на Кубу в качестве подарка местным властям. Но после многомесячного плавания животных не пустили на территорию острова, опасаясь распространения ящура (слонам была сделана прививка от этого заболевания, тогда как на Кубе оно не встречается в принципе). Принять слонов в срочном порядке согласился Московский зоопарк. С тех пор Памир и Пипита прижились в российской столице и уже трижды стали родителями.