Малыми силами: Роналду и компания переиграли Россию

20:50 21/06/2017

Сборная России по футболу во втором матче Кубка конфедераций уступила чемпиону Европы команде Португалии. Единственный мяч уже на восьмой минуте встречи забил главная звезда португальцев Криштиану Роналду, передает «МИР 24».

Сразу после начала матча гости взяли мяч под контроль и забили довольно простой гол. После нацеленной подачи Рафаэля Геррейро Роналду отклеился в штрафной от единственного опекуна и головой послал мяч над руками Игоря Акинфеева.

После этого игра выровнялась, но моменты хозяева поля создать не смогли. Зато на 32-й минуте шанс сделать дубль упустил Роналду. Он очень легко обыграл защитника в штрафной площадке и вышел один на один, но на этот раз вратарь российской сборной был сильнее.

На 50-й минуте Акинфеев снова спас сборную - Андре Силва с нескольких метров расстреливал ворота головой, но голкипер сумел перестроиться и среагировать на удар. Спустя десять минут очередной момент упустил Роналду, не сумевший из вратарской площадки попасть в ворота.

Самые реальные шансы у россиян были уже в добавленное время. Оба раза забить мог защитник Георгий Джикия - сначала после его срезки мяч едва не залетел в дальнюю «девятку», а затем он бил головой после подачи углового, но мяч немного разминулся с перекладиной.

После этой встречи португальцы набрали четыре очка в группе А и вышли на первое место. Напомним, что в первом туре Россия обыграла Новую Зеландию со счетом 2:0, а чемпионы Европы поделили очки с мексиканцами (2:2).

О послематчевом настроении болельщиков - смотрите репортаж корреспондента телеканала «МИР 24» Алексея Дашенко в видеоролике.