Израиль сообщил об обстреле Голанских высот Сирией и нанес ответный удар

18:42 25/06/2017
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, взрыв
ФОТО : NASA / Автор не известен

Армия обороны Израиля сообщила об очередном обстреле снарядами территории подконтрольных стране Голанских высот со стороны Сирии.

«Минуту назад несколько снарядов, выпущенных из Сирии, разорвались на открытой зоне на северных Голанских высотах», - говорится в сообщении на официальной странице в Twitter.

В результате обстрела никто не пострадал.

В ответ армия обороны Израиля поразила две артиллерийские позиции и грузовик с боеприпасами в Сирии.

«В ответ на несколько снарядов, запущенных ранее по Израилю из Сирии во второй раз на этой неделе, Армия обороны Израиля нанесла удары по двум артиллерийским позициям и грузовику с боеприпасами, принадлежащим сирийскому режиму. В свете продолжающихся боев в Сирии вблизи Эль-Кунейтры армия приняла меры предосторожности и дала указание гражданскому населению воздерживаться от передвижения и сбора в незаселенной местности, прилегающей к приграничной зоне», - сообщили в пресс-службе израильской армии.

От «ничего не получится» до «сверхдержавы»

Напомним, накануне ВВС Израиля атаковали два танка сирийских правительственных войск и несколько их позиций боевых позиций в северной части сирийских Голанских высот. Атака была совершена «в ответ на десяток выпущенных с территории Сирии снарядов».

В апреле этого года сирийские военные сбили в районе Голанских высот беспилотник соседней страны, после чего ВВС Израиля нанесли авиаудар по их позициям.