Владимир Путин поздравит разведчиков с профессиональным юбилеем

14:57 28/06/2017
Фото: "Сайт президента РФ:"http://kremlin.ru/, путин

Президент Владимир Путин планирует сегодня посетить Службу внешней разведки России. Визит приурочен к 95-летнему юбилею нелегальной разведки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

«…Сегодня президент посетит Службу внешней разведки России. Посещение будет приурочено к юбилею — 95 лет нелегальной разведки. Путин пообщается с нашими разведчиками», – приводит слова Пескова агентство.

Напомним, ранее глава государства сообщил в интервью программе «Вести в субботу», что его работа в органах внешней разведки СССР была связана именно с этим ведомством. Путин отметил, что в разведке работают люди особого склада характера, готовые отказаться от своей жизни и полностью посвятить себя служению Отечеству. Их девиз: «Без права на славу, во славу державы». 

Систему нелегальной разведки начали создавать в СССР в 1920-х годах практически с нуля – ранее ничего подобного в стране не было. Сотрудники службы сыграли важную роль во Второй Мировой войне и помогли достичь ядерного паритета, их деятельность востребована и сейчас, в условиях растущего международного напряжения.