СМИ: Футболисты сборной России выступили против тренера Черчесова

14:00 03/07/2017
СМИ: футболисты сборной России выступили против тренера Черчесова
ФОТО : РИА Новости / Максим Богодвид

Ряд бывших и нынешних футболистов сборной России поссорились с главным тренером Станиславом Черчесовым. Такую информацию со ссылкой на источники сообщает «Советский спорт».

По версии издания, речь идет о нападающих Артеме Дзюбе и Федоре Смолове, защитнике Василии Березуцком, хавбеке Алане Дзагоеве и вратаре Игоре Акинфееве.

При этом Дзюба, Березуцкий и Дзагоев уже отказались от вызова в сборную из-за конфликта с рулевым. Смолов также недоволен, но не вступает в прямую конфронтацию из-за советов агента. Акинфеев же при свидетелях якобы пригрозил Черчесову, что не будет выступать за национальную команду страны.

Без скандала как без ног

СМИ сообщает, что основные претензии игроков относятся к авторитарному стилю главного тренера. Якобы Черчесов ведет себя слишком жестко на тренировках и во время игры. Ряд футболистов не готов терпеть к себе такое отношение.

Напомним, Дзюба и его одноклубник Александр Кокорин недавно отправили «месседж» в Instagram. Там они синхронно изображали усы Черчесова сразу после вылета сборной с Кубка Конфедераций-2017.

Национальная команда под руководством Станислава Черчесова дважды проиграла на домашнем турнире, победив лишь сборную Новой Зеландии. Таким образом, Россия не смогла выйти даже в полуфинал КК-2017.