Россия одержала первую победу при Черчесове

07:57 07/09/2016

Товарищеский матч между командами России и Ганы, прошедший в Москве на стадионе «Локомотив», завершился победой подопечных Станислава Черчесова со счетом 1:0, передает «МИР 24». Единственный мяч на счету нападающего «Краснодара» Федора Смолова.

Россияне вышли вперед на 20-й минуте. Хавбек Александр Самедов скрытым пасом в быстрой атаке вывел Смолова один на один, и форвард пустил мяч между ног вратарю.

В конце тайма африканцы могли сравнять счет, но мяч после удара Атсу перелетел Игоря Акинфеева и попал в перекладину. Во второй половине встречи команды имели немало шансов отличиться, один из самых реальных хозяевам подарил вратарь соперника. Адам Квараси выронил мяч прямо в ворота, но Джон Байе в акробатическом прыжке сумел вынести мяч с «ленточки».

Эта победа стала первой для Черчесова во главе сборной. А дебютный для наставника национальной команды товарищеский матч, сыгранный 31 августа в турецкой Анталье с командой хозяев, закончился нулевой ничьей.