Пассажирский поезд столкнулся с дрезиной и сошел с рельсов в Ленобласти

16:00 05/07/2017

В Бокситогорском районе Ленинградской области сошел с рельсов пассажирский поезд №77, следовавший из Воркуты в Санкт-Петербург. По предварительным данным, пострадавших нет, но продолжать движение состав не может из-за повреждений, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Инцидент произошел на перегоне Ефимовская - Коли около 14:05. Каким образом на путях оказалась дрезина, в пресс-службе сказать затруднились. Отмечается, что пассажирские вагоны остались на путях, пострадал только электровоз.

«Столкнулись поезд №77 Воркута - Санкт-Петербург и ремонтная дрезина. По предварительным данным, с рельсов сошла только передняя тележка локомотива», - приводит РИА «Новости» информацию Северо-Западного регионального центра МЧС.

На место выдвинулись сотрудники транспортной полиции, следствия и прокуратуры, также восстановительные поезда для ликвидации последствий.

В воскресенье аналогичный инцидент случился в Новосибирске в центре города. Там сошел с рельсов локомотив пассажирского поезда, следовавшего из Бийска. В этот момент в вагонах находились более 400 пассажиров, никто из них не пострадал. Сход привел к задержанию одного из пригородных поездов. Причиной ЧП стала авария в городской ливневой канализации и слив воды на рельсы.