Поцелуй – приятная альтернатива диете и ботоксу

16:17 06/07/2017

Целуйтесь чаще! Ученые Бостонского университета доказали: в момент такой романтики в организме повышается уровень окситоцина, который блокирует нервное напряжение и повышает стрессоустойчивость организма. Телеканал «МИР 24» выяснил, какими еще чудодейственными свойствами обладают поцелуи.

Вместо того, чтобы сидеть на диете, целуйтесь! Ученые Чикагского университета доказали: если поцелуй длится не менее 20 секунд, обмен веществ ускоряется вдвое. Значит, минута такой тренировки по затрату калорий равносильна 400-метровой пробежке. 

Сэкономить деньги можно не только на тренажерном зале, но и на косметологе. На кожу лица поцелуи действуют не хуже ботокса - задействовано 8 лицевых мышц! Вот она - самая приятная таблетка от морщин!

Быстрое свидание

Щедрые на поцелуи возлюбленные реже страдают бронхиальной астмой. Доказано: первые пять минут после поцелуя легкие работают быстрее. Среднее число вдохов с 20 возрастает до 50. Такая дыхательная гимнастика способна даже снизить риск развития инфаркта и инсульта. 

Во время поцелуя слюна вырабатывает соли магния, за счет которых нормализуется кислотно-щелочной баланс и, как следствие, снижается риск образования кариеса. 

Но в порыве страсти вместе со слюной не трудно подцепить от партнера опасный вирус: ОРВИ, мононуклеоз, гепатит В и герпес. Кстати, последний грибковый паразит самый живучий. Всего один поцелуй с зараженным - и о красивой улыбке на неделю можно забыть. Кожа губ покроется герпесной сыпью. Так что, смотрите, с кем целуетесь!