Кабмин утвердил новые льготы по программам автокредитования

11:09 11/07/2017
1 сентября в Московском колледже железнодорожного транспорта,колледж железнодорожного транспорта, Медведев, ,колледж железнодорожного транспорта, Медведев,
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Произошли изменения в порядке предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говорится на официальном сайте российского кабмина.

«Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность ("Первый автомобиль")», - говорится в сообщении.

Для предоставления в 2017 году субсидий на эти цели Министерству промышленности и торговли выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей, подчеркивается в сообщении.

По прогнозам правительства, в рамках новых мер поддержки автомобильной промышленности планируется реализовать около 58,35 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.