Пожар на аэродроме в Жуковском тушат с вертолетов

14:45 11/07/2017
В промзоне на северо-востоке Москвы построят жилой квартал
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова,

Жители подмосковного Жуковского сообщили о взрыве и последующем пожаре, который вспыхнул на территории местного аэродрома, где, предположительно, проводились учения, передает «Лента.ру».

В настоящее время, как сообщают очевидцы, пожарные тушат возгорание с вертолетов. По информации журналистов телеканала «360» операция проводится в рамках учений, а огнеборцы пытаются потушить самолет на территории Летно-испытательного института имени М.М.Громова. Между тем официально данная информация пока не подтверждается.

Между тем позднее спасатели опровергли сообщения о якобы произошедшем взрыве и возникшем пожаре на аэродроме.

«На аэродроме в Раменском проходят учения спасателей в рамках подготовки к международному аэрокосмическому салону МАКС-2017», - заявил представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

Напомним,  с 18 по 23 июля 2017 года на  аэродроме Раменское в Жуковском состоится 13-й Международный авиационно-космический салон (МАКС).

Ранее сообщалось, что на севере Москвы вспыхнул торговый центр. Пожарные боролись с огнем более четырех часов. Десятки людей пострадали и были госпитализированы. К счастью, обошлось без жертв.