Мейвезер и Макгрегор поупражнялись в сквернословии

14:56 12/07/2017

Самый богатый спортсмен мира Флойд Мейвезер и чемпион по боям смешанного стиля Конор Макгрегор на своей первой совместной пресс-конференции высказали в лицо все, что думают друг о друге. Побробнее - в материале спортивного обозревателя «МИР 24» Дмитрия Калугина.

Мейвезер и Макгрегор уже были готовы наброситься друг на друга с кулаками, но им помешали охранники. Эти парни не скрывают взаимную ненависть. Непобедимый боксер Флойд Мейвезер и лучший в боях без правил Конор Макгрегор поупражнялись в сквернословии.

«Этот выскочка полез на ринг, и я преподам ему урок бокса. Это будет легкая работа, черт возьми. Давайте всех сюда, я всех нокаутирую. И этого выскочку тоже. Хотите я его отлуплю прямо сейчас? Хотя нет, подожду гонорара», - заявил Мейвезер.

При всей эмоциональности журналисты отметили некоторую подавленность в настроении американца. Ему уже 40 лет, а боксерский поединок такого уровня вовсе не шутка. За его плечами 49 боев и ни одного поражения. Однако будущий соперник намного моложе: Макгрегору только 28. Он самоуверен, задирист и тщеславен.

«Он явился в этом противном спортивном костюме. Он уже не может себе позволить нормально одеться. Его маленькие ноги, маленький хребет, маленькая голова. Я его вырублю в первых четырех раундах. Попомните мои слова», - сказал боец смешанного стиля.

У Мейвезера по прозвищу «Мистер деньги» действительно есть финансовые проблемы. Он до сих пор не заплатил налоги за 2015 год и просит дополнительной отсрочки.
  
При этом нельзя сказать, что американец банкрот. Возвращаясь с пресс-конференции, Мейвезер показал необналиченный чек на 100 миллионов долларов, который сохранился у него после боя с Мэнни Пакьяо. Кроме того, у боксера есть несколько особняков, огромный автопарк и уникальная коллекция часов.

Еще в начале года Мейвезера называли самым богатым спортсменом мира. За свою карьеру он заработал порядка 700 миллионов долларов. Зато Макгрегор может гордиться темпами роста гонораров. Если за первый бой он получил всего восемь тысяч долларов, то за девятый - уже три миллиона.

Любопытные цифры выходят, если посчитать их посекундную оплату труда. Американец за каждое мгновение на ринге получает почти 66 тысяч долларов. Ирландец - вдвое меньше. Несмотря на значительно более скромную цифру, показатель Конора - второй среди всех спортсменов мира.

За предстоящий бой соперники гарантировано получат по 100 миллионов долларов. А вот кто из них выйдет победителем, действительно вопрос.