Зарплату получили уже более 120 рабочих завода на Урале

23:47 12/07/2017
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Долги по зарплате выплатили уже более 120 работникам завода теплоизоляционных изделий в Нижнем Тагиле, сообщили в управлении Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе.

«По состоянию на вечер 12 июля 2017 года, под контролем прокуратуры большая часть задолженности погашена, произведены выплаты 122 работникам предприятия на общую сумму свыше девяти миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ход погашения задолженности находится на контроле прокуратуры, а сотрудники надзорного ведомства продолжают искать и обзванивать работников, которые еще не пришли за выплатами.

«Поймай меня, если сможешь»

Напомним, проблема с невыплатой зарплат всплыла после обращения рабочих к президенту страны Владимиру Путину. Они заявили, что руководство завода отказывалось выплачивать деньги, пока глава государства лично не попросит его об этом. Путин, в свою очередь, поручил разобраться с «борзотой»

Ранее в отношении руководства завода было заведено уже три уголовных дела. По данным следствия, 195 работников не получали зарплату с апреля 2016-го по январь 2017 года.