Полицейские подсчитали средний размер взятки в Москве

14:13 18/07/2017
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, взятка
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева

Средняя сумма полученной взятки по выявленным коррупционным преступлениям в Москве составила 614 тысяч рублей. Об этом на заседании коллегии ГУ МВД сообщил начальник столичного управления Олег Баранов, передает РИА «Новости».

«Значительно больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размере. Средняя сумма полученной взятки по выявленным преступлениям составила 614 тысяч рублей», - сообщил Баранов.

Он отметил, что число подобных преступления выросло на 22 процента. 

«В результате расследований экономических преступлений сумма установленного материального ущерба превысила 32 миллиарда рублей», - сказал Баранов.

По его словам, более 18 миллиардов рублей из этой суммы были возмещены, что положительно отразилось на статистике: доля возмещенного ущерба в этом году возросла до 56% (на 28% больше, чем за шесть месяцев прошлого года).

Стихи российских политиков

Ранее в отношении московского полицейского возбудили уголовное дело за взятку в 1,7 миллиона рублей. 

Также в Сургуте бывшего замначальника дежурной части городского управления МВД приговорили к пяти годам условного заключения за передачу журналистам служебных сведений о преступлениях, потерпевших, а также фотографий и видео с мест происшествий в обмен на абонементы в фитнес-клуб и билеты в кино. Сотрудничество экс-полицейского и местного сетевого издания длилось не менее девяти месяцев. Кроме того, осужденный должен выплатить два миллиона штрафа, уточнили в региональном СУ СКР.