Почти 50 миллионов рублей: рекордная взятка в Москве

15:08 20/07/2017
Забывчивому авиапассажиру вернули сумку с двумя миллионами рублей
ФОТО : Мария Чегляева

Московские правоохранители предъявили обвинение сотруднику полиции и его соучастникам, которые подозреваются в получении взятки в 49 млн рублей за принятие незаконных решений по уголовному делу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по г. Москве. 

В частности, оперуполномоченный УЭБиПК по г. Подольску и два его соучастника обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

По версии следствия, оперуполномоченный и двое его знакомых в период с июля 2016-го по январь 2017 года в ходе неоднократных встреч получили от генерального директора одной из компаний более 49 млн рублей. За данную сумму обвиняемые обещали оказать содействие в прекращении уголовного дела.

Якудза, «Коза Ностра», «Муравьи»

Подозреваемых задержали. В четверг следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в Москве задержали полицейского за получение взятки в 1,7 млн рублей. За эти деньги он обещал не привлекать к уголовной ответственности подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов.