Сходство с геем помешало омичу устроиться в магазин спортпитания

21:55 19/07/2017
В Башкирии проверят все крупные ТЦ после трагедии в Кемерове
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека (МТРК «Мир»)

Житель Омска намерен судиться с местным магазином спортивного питания, куда его не приняли на работу из-за манер и внешнего вида, которыми он напомнил руководителю гомосексуалиста, сообщает РИА «Новости».

«Заявление подано в Первомайский районный суд Омска. Чего я хочу добиться своим иском? Наказать ответчика за незнание и несоблюдение статьи 37 Конституции РФ (о праве каждого на труд) и Трудового кодекса РФ», - рассказал мужчина.

Он пояснил, что весной этого года хотел устроиться продавцом-консультантом, но не прошел собеседование. Он запросил в письменном виде объяснения. Тогда из компании пришло письмо, подписанное начальником, в котором говорилось о невозможности приема на работу в связи с законом о запрете гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

«Манера поведения (женственные манеры речи и жесты), а также внешний вид (излишняя ухоженность и вызывающая одежда) создают общее впечатление о вас как о представителе сексуального меньшинства, пропагандирующего своим поведением и внешним видом нетрадиционные сексуальные отношения», - говорилось в письме.

Ущемленный в правах мужчина планирует добиться возмещения морального ущерба. 

«Я очень надеюсь, что суд удовлетворит мои пожелания в наказании данного магазина, принеся не только извинения, но и компенсацию морального вреда, и покрытие судебных издержек», - сказал омич.

Иск будет рассматриваться 24 июля.