Песков прокомментировал возможность поставок оружия Киеву из США

13:57 25/07/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дмитрий песков, песков
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с возможными поставками оружия из США в Киев, сообщает РИА «Новости».

Ранее новый спецпредставитель США по Украине Курт Уолкер заявил, что «Вашингтон активно обдумывает возможность поставки вооружений» местным властям. По словам Пескова, такие действия лишь ухудшат ситуацию.

«Мы неоднократно говорили, что любые действия, которые будут провоцировать напряженность на разделительной линии и в целом провоцировать ситуацию, и без того непростую, будут нас лишь отдалять от момента урегулирования этого внутриукраинского вопроса», - сказал представитель Кремля.

Мировой эксклюзив

Напомним, накануне президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры в «нормандском формате» с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Украины Петром Порошенко.

Стороны обсудили урегулирование ситуации в Донбассе и договорились о встрече внештатных советников глав государств «нормандского формата» во второй половине августа. Путин подчеркнул, что Киев не стремится выполнять минские договоренности.

Дмитрий Песков заявил журналистам, что констатировать позитивные подвижки пока преждевременно. «Работы непочатый край», - заметил он. Вместе с тем участники переговоров продемонстрировали намерение совместно двигаться к решению проблемы, добавил представитель Кремля.