МИД РФ назвал санкции США недобросовестной конкуренцией в экономике

12:39 28/07/2017
Министерство иностранных дел Российской Федерации,МИД, высотка, сталинская высотка, ,МИД, высотка, сталинская высотка,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В российском внешнеполитическом ведомстве объяснили цель новой «порции» американских санкций против РФ. В министерстве сообщили, что американский закон ставит целью создание недобросовестных конкурентных преимуществ для США в глобальной экономике.

«Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах. Прикрываясь своей «исключительностью», США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств», - говорится на сайте министерства.

«Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике», – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Ранее в пятницу российский МИД заявил, что с первого августа приостанавливается использование посольством США всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном Бору.

 

Мировой эксклюзив

Также в ведомстве обратили внимание на то, что РФ оставляет за собой право на взаимные меры в ответ на санкции Соединенных Штатов, которые «могут затронуть американские интересы».

Накануне президент РФ Владимир Путин находясь с визитом в Финляндии прокомментировал действия США.

«Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны», - сказал он.

Американский Сенат накануне принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР. Еще раньше документ приняла палата представителей конгресса США подавляющим большинством голосов. За проголосовали 419 сенаторов, против трое. Теперь закон будет отправлен на подпись президенту Дональду Трампу, который имеет право наложить на него вето.