on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.74

currencyCNY

11.44

В МИРЕ

Балканы изнывают от 40-градусной жары

04/08/2017 — 12:37
жара Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, парк горького, жара, люди, лето, парк
Фото: «Мир24»
жара Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, парк горького, жара, люди, лето, парк
Фото: «Мир24»
жара Фото:  "«Мир24»":http://mir24.tv/, парк горького, жара, люди, лето, парк
Фото: «Мир24»

Урожай зерновых и других сельхозкультур под угрозой на Балканах. Регион охватила жара. В Боснии и Герцеговине уже есть первая жертва, сообщает «МИР 24».

Молодой человек в Сараево совершал пробежку и ему стало плохо. Спасти мужчину не удалось, говорится в сообщении службы скорой помощи.

Температура в 42 градуса держится уже несколько дней в Сербии. Власти объявили наивысший уровень опасности на всей территории страны. Он будет действовать до 10 августа. Медики сетуют, что резко возросло число обращений. Сотни людей попадают в больницы с тепловыми ударами.

«Я чувствую себя очень плохо. Из-за этой жары я выпиваю по литру воды каждые полчаса. Ощущение, что все время находишься в парилке. Особенно тяжело людям с больным сердцем. Им вообще не стоит выходить на улицу в такую погоду», - говорит местный житель Драган Рак.

При этом метеорологи ожидают, что в ближайшие дни станет еще жарче - до плюс 45. По данным синоптиков, это самое жаркое лето за последние пять лет.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: