МИД России о санкциях: Оставляем за собой право на ответные меры
Министерство иностранных дел России прокомментировало решение Евросоюза включить еще троих граждан РФ в санкционный список в связи с поставками газовых турбин Siemens в Крым. Внешнеполитическое ведомство выразило «глубокое сожаление» и оставила за собой право на ответные меры, следует из сообщения на сайте МИД.
«Рассматриваем этот шаг, предпринятый по инициативе Берлина, как недружественный и необоснованный», - говорится в сообщении.
<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Мировой эксклюзив </div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/politics/16081241"><img src="http://img.mir24.tv/media/images/uploaded/inner16081582.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/politics/16081241">Интервью Сергея Лаврова </a></div></div></div>
Министерство подчеркнуло, что ответственными за эти решения считаются ЕС и правительство Германии. При этом санкции «абсолютно надуманные».
«Мы оставляем за собой право на ответные меры», - отметили в дипведомстве.
Напомним, ранее стало известно, что Евросоюз включил три новых физических лица в свой санкционный список по Украине. Среди них – замглавы Минэнерго Андрей Черезов.