ЦСКА проиграл «Рубину» на своем поле

19:22 06/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Александр Вильф

Один из центральных матчей 4-го тура чемпионата России, в котором ЦСКА принимал казанский «Рубин», завершился победой команды Курбана Бердыева со счетом 2:1. Все три мяча были забиты в первой трети первого тайма, передает «МИР 24».

Казанцы забили свои мячи не без помощи 20-летнего вратаря хозяев Ильи Помазуна. На 2-й минуте голкипер неуверенно сыграл кулаками после подачи углового. Мяч отлетел к стоящему во вратарской Жонатасу, который отправил мяч в сетку.

В чужие ворота без остановок

На 10-й бразилец оформил дубль. Сергей Игнашевич махнул ногой мимо мяча, нападающий ворвался в штрафную с фланга и несильно в ближний угол пробил не успевшего сложиться Помазуна.

Через три минуты «армейцы один мяч отыграли. Георгий Щенников после передачи Витиньо вышел один на один с Сергеем Рыжиковым и переиграл его.

Еще около десяти минут команды продолжали играть в сверхоткрытый футбол, после чего игра успокоилась, и моменты стали возникать реже.

Во втором тайме ЦСКА старался найти ключ к воротам Рыжикова, но «Рубин» был значительно ближе к голу. Сначала в штангу угодил Сердар Азмун, который в ходе быстрой атаки должен был просто попасть в ворота с нескольких метров. Затем Рифат Жемалетдинов остался один перед вратарем, но слишком сильно пробросил мяч мимо него в сторону. Еще один момент упустил Гекдениз Карадениз. Ветеран клуба вышел один на один с Помазуном, но сильно пробил в перекладину.

После этой победы «Рубин», стартовавший с двух поражений, набрал шесть очков и обошел ЦСКА по дополнительным показателям.