«Зенит» растерзал «Спартак» при рекордной аудитории

21:55 06/08/2017
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

В центральном матче 4-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» на «Санкт-Петербург Арене» разгромил московский «Спартак» со счетом 5:1, передает «МИР 24».

Первый мяч на 36-й минуте забил Александр Кокорин. Себастьян Дриусси обокрал защиту гостей и вывел один на один своего партнера, который спокойно переиграл Артема Реброва. Удвоил преимущество на последней минуте первого тайма Александр Ерохин, замкнувший прострел Далера Кузяева.

«Спартак» вышел на второй тайм атаковать, но быстро пропустил еще два мяча. На 57-й скидкой Кокорина воспользовался Доменико Кришито, с метра головой переправивший мяч в ворота. А на 63-й минуте Кузяеву в ходе очередной контратаки удался сильный и точный удар в девятку из-за штрафной.

Отметим, что за минуту до этого лидер «красно-белых» Квинси Промес после прострела партнера с нескольких метров бил без помех, но не попал по пустым воротам. Свой мяч голландец забил на 71-й минуте. Промес реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Зе Луиша.

В чужие ворота без остановок

На 77-й минуте курьезный гол пропустил Артем Ребров. Вратарь «Спартака» лично занес мяч после навеса с левого фланга, который после рикошета летел в ворота.

Перед финальным свистком судья Михаил Вилков удалил двух футболистов. За драку на поле красные карточки перед собой увидели «спартаковец» Луис Адриано и Игорь Смольников.

Эта победа состоялась при рекордной для «Зенита» домашней аудитории. На стадионе, по официальным данным, собрались 53 тыс. 99 человек.

Еще одной особенностью матча стали церемония чествования лучшего бомбардира в истории клуба Александра Кержакова, который завершил карьеру. Он же произвел первый символический удар по мячу перед началом матча.

«Зенит» выиграл все четыре стартовых матча и вместе с московским «Локомотивом» делит первое место. Чемпион страны начал сезон неудачно. В настоящее время у него в активе только пять очков - единственную победу команда Массимо Карреры добыла в прошлом туре на своем поле в матче против «Краснодара».