В Германии могут разрешить лечение червями

10:29 08/08/2017
В лаборотории,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый, ,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Власти Германии могут официально разрешить черветерапию, сообщает интернет-журнал New Scientist. Некоторые исследователи полагают, что яйца паразитических червей, употребляемые в качестве пищевой добавки, способны подавлять симптомы аутоиммунных заболеваний.

По мнению ряда биологов, аллергия возникает у людей, живущих в слишком чистых условиях. Их иммунная система недостаточно тренирована, чтобы отличить микробов и паразитических червей от пыли, пыльцы и других безопасных веществ.

Пациенты, страдающие от сбоев в работе иммунной системы, все чаще прибегают к самолечению и приобретают яйца червей на различных электронных площадках. Последствия могут быть весьма непредсказуемыми, поскольку подобный товар никто не контролирует.

Журнал New Scientist сообщает, что правительство Германии планирует рассмотреть заявку одной из тайских фармацевтических компаний, предлагающей яйца паразитических нематод Trichuris suis. По словам производителей, такая пищевая добавка подавляет работу чрезмерно активной иммунной системы и не вызывает побочных эффектов, достаточно быстро выводясь из организма естественным путем.

Стоит отметить, что ученые относятся к подобной перспективе крайне отрицательно, называя метод «псевдонаучным». Специалисты отмечают, что влияние паразитов на организм до конца не изучено, и пациенты могут столкнуться с непредсказуемыми последствиями.