Сборная России осталась на 62-м месте рейтинга FIFA

13:38 10/08/2017
ФОТО : ТАСС / Валерий Шарифулин

Российская футбольная сборная осталась на 62-м месте в рейтинге FIFA следует из его обновленной версии, опубликованной в четверг на сайте организации.

Бразильская футбольная сборная стала лидером рейтинга. Таким образом, предыдущий лидер рейтинга – сборная Германии опустилась на второе место. Третье место без изменений занимает команда Аргентины. На одну позицию поднялись сборные Швейцарии и Польши, заняв четвертое и пятое места соответственно.

В чужие ворота без остановок

Шестое, седьмое и восьмое места заняли команды Португалии, Чили и Колумбии. Бельгия поднялась с десятого на девятое место, совершив размен с футболистами Франции.

Самый впечатляющий рывок продемонстрировала сборная Намибии, которая поднялась на 20 мест до 136-го места. Самое стремительное падение показал рейтинг футбольной сборной Кюрасао. Она опустилась на 18 позиций до 86-го места.

Ранее Президент FIFA Джанни Инфантино оценил завершающийся Кубок Конфедераций-2017 в России. По его словам, турнир прошел успешно.