Клишина завоевала серебро ЧМ в прыжках в длину

23:36 11/08/2017

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, выступающая под нейтральным флагом, выиграла серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, передает «Р-Спорт».

В финальных соревнованиях спортсменка показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно. Победу одержала олимпийская чемпионка Бриттни Риз из США - 7,02 м. Бронза досталась ее соотечественнице Тианне Бартолетте - 6,97 м.

И боль, и слезы, и прыжки

Это вторая медаль в копилке россиян. В понедельник серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков.

Напомним, российские спортсмены участвуют в чемпионате мира под нейтральным флагом из-за запрета, который наложила Международная ассоциация на выступления под государственным флагом в связи с допинговым скандалом.