Путин пообещал развивать транспортную инфраструктуру всей страны

15:14 16/08/2017

Президент России Владимир Путин в сентябре проведет совещание по транспортной инфраструктуре Дальневосточного федерального округа, сообщает «Интерфакс».

Глава государства намерен приурочить проведение мероприятия к работе Восточного экономического форума. Он также пообещал последовательно заниматься вопросами, связанными с развитием инфраструктуры всей страны.

Мировой эксклюзив

Заявление Путина прозвучало на совещании по развитию транспортной инфраструктуры Северо-Запада РФ. Он также напомнил, что в прошлом году аналогичное мероприятие прошло на юге России, теперь очередь дошла до северо-западного региона. Президент отметил, что такие проекты должны создать прочную базу для развития экономики России.

Президент России Владимир Путин в прошлом году посетил заседание президиума Госсовета в Волгограде, на которой также была затронута проблема траспорта. Как отметил президент, внутренний водный транспорт в России имеет большой конкурентный потенциал. Их плюсы, по мнению Путина, заключаются в низкой себестоимости перевозок, нергоэффективности и относительно невысоких затрат на содержание водных путей.