Чудо для худеющих: раскрыто невероятное свойство грецких орехов

18:19 18/08/2017
Грецкие орехи оказались способны контролировать аппетит
ФОТО : Елена Андреева

Американские исследователи обнаружили очередное полезное свойство у грецких орехов. Известно, что 20 граммов орехов в день снижают риск преждевременной смерти и целого букета болезней.

Однако ученые из Медицинского центра Бет-Изрейел в США доказали, что грецкие орехи способствуют появлению у человека чувства сытости. Свои выводы исследователи опубликовали в статье в специализированном издании Diabetes, Obesity and Metabolism.

Красота не требует жертв

Автор исследования Оливия Фарр отобрала десять добровольцев, страдающих ожирением. Половина потребляла дневную норму грецких орехов, а другая пила коктейли, с ореховым ароматизатором, но не содержащие их, пишут «Вести».

Специалисты показывали участникам изображения с «нездоровой» пищей (гамбургеры и десерты) и полезной (овощи). Оказалось, что после ореховых коктейлей вредных продуктов участникам хотелось уже не так сильно.

Ранее сотрудники Университета штата Луизиана в Батон-Руж выяснили, что грецкие орехи способствуют развитию полезных бактерий и таким образом улучшают микрофлору кишечника, а также предотвращают риск развития дисбактериоза.