В России выпустили четыре марки со стадионами ЧМ-2018

11:48 23/08/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, футбольный мяч, футбол, спорт, футбольное поле, мяч
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

В почтовое обращение вышли четыре марки, посвященные стадионам Чемпионата мира по футболу-2018, сообщает Россвязь. Они стали последними в серии «Стадионы», выпускаемой с 2015 года.

Марки 2017 года посвящены стадионам в Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Саранске.

Всего за два года издано 12 марок общим тиражом 4 640 000 экземпляров. В ближайшие месяцы выйдет марочный буклет со всеми вариантами экземпляров.

Дизайн четырех марок разработала художница Ольга Шушлебина. Номинал составляет 22 рубля. Тираж каждой марки – 360 тысяч штук.

Дополнительно АО «Марка» подготовило конверты и штемпеля первого дня для Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Краснодара и других городов. Также издана художественная обложка с четырьмя почтовыми марками и конверты первого дня с гашением (Москва).

Ранее сообщалось, что в обращение вышла специальная почтовая карточка с оригинальной маркой, посвященная Москве как городу-организатору чемпионата мира по футболу 2018 года.

На карточке изображены достопримечательности города - фонтан «Дружба народов» на ВДНХ и панорамный вид на Кремль, а на марке - официальная эмблема чемпионата.