Дубль Кокорина вывел «Зенит» в группу Лиги Европы

22:33 24/08/2017
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Санкт-петербургский «Зенит» вышел в групповой этап Лиги Европы, обыграв на своем поле голландский «Утрехт» со счетом 2:0, передает «МИР 24».

После поражения в первом матче со счетом 1:0 российскому клубу необходима была только победа. Счет был открыт уже на 9-й минуте. Далер Кузяев выскочил на ворота и покатил мяч Александру Кокорину, который не промахнулся.

Хозяева продолжили атаковать, но забить второй мяч в первом тайме не сумели. Во втором тайме 100-процентый момент упустил Себастьян Дриусси, с пары метров неловким ударом попавший во вратаря. Ближе к концу встречи голландцы перехватили инициативу, но забить тоже не смогли.

Второй мяч Кокорин забил на первой добавленной к первому тайму дополнительного времени минуте. Дмитрий Полоз прорвался по левому флангу и прострелил вдоль вратарской площадки, а Кокорин грудью перевел его в ворота.

Ранее сегодня «Спартак» и ЦСКА узнали соперников в группе Лиги чемпионов.