ФК «Краснодар» вылетел из Лиги Европы

00:57 25/08/2017
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Футболисты российского клуба «Краснодар» уступили в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы сербской «Црвене Звезде» и завершили свою еврокубковую кампанию в нынешнем сезоне, информирует «Р-Спорт».

Встреча, состоявшаяся 24 августа в Белграде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У победителей отличились Неманья Радонич (7-я минута) и Каку Гелор Канга (46-я минута). Единственный мяч «Краснодара» с одиннадцатиметрового удара забил Андреас Гранквист (82-я минута).

В чужие ворота без остановок

Напомним, в первом матче, который состоялся 17 августа в Краснодаре, победу одержала команда Игоря Шалимова - 3:2. Таким образом, по сумме двух встреч сильнее оказался сербский клуб. «Црвена Звезда» получила преимущество за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

Ранее 24 августа санкт-петербургский «Зенит» обыграл голландский «Утрехт» 2:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы.

Соперники «Црвены Звезды» по групповому этапу Лиги Европы определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 25 августа в Монако.