ТОП-5 звезд из глубинки

15:58 27/08/2017
ТОП-5 звезд из глубинки
ФОТО : РИА Новости / Александр Натрускин

Они знамениты и успешны, но так было не всегда. Путь к славе многих российских артистов начинался в далекой провинции. Например, всемирно известная модель Наталья Водянова выросла в Нижнем Новгороде, а певица Лолита в небольшом городе Мукачево на Украине. Покорить звездный олимп им помогли упорство и, конечно, счастливый случай. Самые яркие звездные провинциалы - в нашем ТОП-5.

На пятом месте нашего рейтинга актриса Ирина Пегова. Родилась будущая кинозвезда в городе Выкса Нижегородской области. Родители прочили ей карьеру металлурга или спортсменки, но сама Ира мечтала стать певицей. Пришлось пойти на компромисс. В итоге за плечами Пеговой два диплома политеха и театрального училища. Но победила все же страсть к творчеству. Воплощать мечты Пегова отправилась в Москву. И не прогадала - с первого раза ее зачислили в ГИТИС. Позже Ирину приняли в «Мастерскую Петра Фоменко», где ей дали сразу несколько ролей. Удачным оказался и дебют в кино. Фильм «Прогулка» Алексея Учителя принес ей настоящую славу и любовь зрителей. 

На четвертой строчке звездных провинциалов - Леонид Ярмольник. Сегодня он известный актер, продюсер и телеведущий. А родился он в селе Гродеково Приморского края. Стать артистом Леонид решил еще в школе. Поступать в театральный он поехал в Ленинград, его не взяли, тогда отправился в Москву. Здесь повезло больше - его сразу же приняли в Щукинское училище. Сегодня на счету актера больше сотни работ. Но самой популярной до сих пор считается эстрадная миниатюра «Цыпленок табака».

  

Из глубинки приехала и певица Валерия. Она на третьем месте нашего рейтинга. Детство будущей звезды прошло в Аткарске Саратовской области. Там она закончила музыкальную школу, а после Гнесинскую академию в Москве. О себе артистка заявила еще в начале 90-х. Судьбоносное знакомство с продюсером Александром Шульгиным помогло ей выпустить сразу несколько хитов, в том числе «Моя Москва» и «Самолет». И хоть звездный пусть певицы был непрост, за ней до сих пор стоит армия поклонников.

Небывалых высот в шоу-бизнесе достиг и Дима Билан. Он на второй строчке рейтинга. Детство певца прошло в небольшом городе Майский в Кабардино-Балкарии. Уже тогда он активно участвовал в музыкальных конкурсах. А позже закончил Гнесинку и познакомился с продюсером Юрием Айзеншписом. С его помощью Билан записал свой первый альбом «Я ночной хулиган». Главным успехом в карьере Билана стал триумф на «Евровидении-2008». Для России это была первая победа за всю историю конкурса. 

И, наконец, на первом месте рейтинга звездных провинциалов - супермодель Ирина Шейк. Она выросла в городе Еманжелинск Челябинской области в семье шахтера и учительницы. Девушка могла бы пойти по стопам матери, если бы не победила в местном конкурсе красоты. Сегодня Ирина Шейк в числе самых востребованных и сексуальных моделей мира. Девушка не сходит с обложек журналов, ее возлюбленный - голливудский актер Брэдли Купер. Состояние звезды измеряется миллионами долларов. А это еще одно доказательство того, что не важно, где ты родился, главное - талант и упорство.