Россияне завоевали 25 золотых медалей Универсиады

11:43 30/08/2017
Россия не присоединится к Договору о запрете ядерного оружия
ФОТО : «Мир24» / Максим Дорохов

Сборная России завоевала 25 золотых медалей на Всемирных студенческих играх, прошедших в Тайбэе (КНР). Отечественные спортсмены заняли 4-е место в общекомандном зачете, сообщает «Р-Спорт».

Соревнования завершились в среду, 30 августа. Российские ватерполисты провели финальный матч с командой Сербии и потерпели поражение со счетом 4:15.

Всего на счету россиян – 25 золотых, 31 серебряная и 38 бронзовых наград. Первое место в зачете досталось Японии (37-27-37), второе – Южной Корее (30-22-30), третье – Тайваню (26-34-30).

Предыдущая летняя Универсиада проводилась в 2015 году, тогда россияне стали вторыми. Следующие летние студенческие игры пройдут в 2019 году в итальянском Неаполе, зимнюю Универсиаду в том же году примет Красноярск.

Напомним, Россия примет спортивный форум впервые в истории. Подготовка к играм уже началась, в городе предстоит построить или реконструировать свыше десятка объектов. При этом созданная инфраструктура будет служить людям и после завершения соревнований. Талисманом игр выбрана сибирская лайка.