on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.03

currencyCNY

11.33

В МИРЕ

США угрожают полчища комаров из-за «Харви»

01/09/2017 — 01:49

США угрожает нашествие комаров из-за урагана «Харви», сообщает РИА «Новости». Это может привести к болезням в районах, пострадавших от удара стихии, говорят местные врачи-паразитологи.

Эксперты ожидают рост количества насекомых в ближайшие две недели. Всему виной - обилие очагов стоячей воды. При этом популяция комаров будет расти на протяжении месяца или двух, предупреждают специалисты.

В частности, комары могут вызвать всплеск таких заболеваний, как лихорадка Желтого Нила, энцефалит, вирус Зика и лихорадка денге.


Сейчас «Харви» достиг штата Миссисипи, также в зоне его прохождения могут оказаться штаты Кентукки и Огайо, передает ТАСС. Тем временем наводнения, вызванные тропическим циклоном в штатах Техас и Луизиана, продолжаются.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате разгула стихии увеличилось до 39. Около 100 тысяч домов пострадали от «Харви»

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: