on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.73

currencyCNY

10.87

СПОРТ

На стадионе в Нижнем Новгороде начали укладывать газон к ЧМ-2018

Россия 03/09/2017 — 12:48

283 дня осталось до старта чемпионата мира по футболу, который будущим летом пройдет в России. 12 стадионов в 11 городах страны готовятся принять турнир. Один из них - старинный русский город Нижний Новгород.

Нижегородская арена расположилась на месте слияния рек Волги и Оки. Ее трибуны смогут принять 45 тысяч болельщиков. Проектная стоимость оценивается почти в 18 миллиардов рублей. Сдать стадион планируют в декабре этого года. По заявлениям руководства области, в данный момент там укладывают газон.

«Сейчас очень серьезно занимаемся полем. По нашим расчетам, поле будет готово где-то к началу октября. В полном объеме, то есть все технологические процессы будут закончены», - говорит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Меняется к чемпионату мира и облик самого города. Жителям нравятся изменения, происходящие на улицах и проспектах Нижнего Новгорода. Они готовы к наплыву зарубежных гостей, которые в 2018 году приедут поддержать свои команды.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: