В Москве оборудовали бесплатные парковки для электрокаров

09:13 05/09/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, машина на электричестве, электромобиль
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова

В Москве появилась первая специализированная парковка для электромобилей. Соответствующие знаки установлены на нескольких центральных улицах, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Оставить электромобиль можно на Малой Дмитровке, Большой Бронной, Красной Пресне и улице Бахрушина, в Глинищевском, Еропкинском и Большом Николоворобинском переулках. Рядом расположены зарядные станции. Власти города напоминают, что парковка для электромобилей является бесплатной.

Будущее мирового автопрома
Отметим, в Москве действуют около 80 точек для зарядки электромобилей, принадлежащих ПАО «Российские сети» и «Мосэнерго». Для того, чтобы воспользоваться пунктом «Россетей», нужно получить бесплатную карту в офисе компании, в «Мосэнерго» принимают карты «Тройка».

Заммэра столицы Максим Ликсутов отметил, что в 2017-18 годах планируется установить еще около 157 электрозарядных станций. Таким образом городские власти планируют популяризировать этот вид транспорта и сократить вредные выбросы в атмосферу.

Ранее сообщалось, что на данный момент рынок электрокаров в России не превышает тысячи единиц. За первое полугодие 2017 года россияне приобрели 29 таких машин, из них 13 – в Москве.