Юбилей «Мира»: в «Красной пресне» все готово к празднику

10:32 09/09/2017

Телеканал «Мир» отмечает 25 лет в эфире. По случаю юбилея в парке «Красная Пресня» в Москве пройдет фестиваль «МИР». Подробнее – в репортаже корреспондента телеканала «МИР 24» Ольги Жемчуговой.

В парке все готово к празднику. Ведущие и корреспонденты «Мира»  дежурят там с самого утра. На месте оборудована студия новостей мира. Многие зрители сегодня смогут не только увидеть, как выглядят все эти суфлеры, стойки, микрофоны, но и попробовать себя в роли ведущих. В этом им помогут сотрудники «Мира».

На сегодняшнем фестивале оборудовано целых девять площадок, на них пройдут разнообразные мастер-классы. В частности, можно будет попробовать себя в качестве повара, например, приготовить себе какую-нибудь сладость из стран Содружества и тут же ее съесть. Главным событием станет концерт группы «Фрукты».

«Готовясь к мероприятию, мы разгоняли облака, мы высыпались, мы старались сделать все, чтобы сегодня была лучшая программа и лучшее шоу. Держитесь, ребята! Все наши песни - это хиты, как вы знаете. Вопросов к нам не будет. Главное – приходите, подтягивайтесь», - призвал участник коллектива Алексей Елесин.

сегодня пройдут лекции о путешествиях. Одним из самых интересных гостей станет ведущий и путешественник Михаил Кожухов.

О путешествиях можно будет узнать и на фотовыставке На ней будут представлены работы главного оператора телеканала «Мир» Дмитрия Ходаковского, он делал их во время съемок программы о путешествиях.