На Сахалине и Курилах стартовал единый день голосования

02:49 10/09/2017
На Сахалине и Курилах стартовал единый день голосования

В Сахалинской области начали работу 319 избирательных участков. Они открылись в 08:00 по местному времени (00:00 мск) во всех 18 районах островного региона, передает ТАСС.

В единый день голосования на островах пройдут сразу шесть выборных кампаний, главная из которых - по выборам депутатов Сахалинской областной думы седьмого созыва - состоится на всех избирательных участках. Кроме того, в пяти районах пройдут выборы депутатов районных законодательных собраний.

Стихи российских политиков

Председатель облизбиркома Виктория Черкасова отметила, что участие в выборах на Сахалине и Курилах принимают десять партий («Коммунистическая партия Российской Федерации», «Народная партия «За женщин России», Коммунистическая партия социальной справедливости, «Единая Россия», «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», партия «Коммунисты России», ЛДПР, «Справедливая Россия», партия «Родина», «Патриоты России») и 83 кандидата одномандатника, шестеро из которых самовыдвиженцы, остальные - представители политических партий.

Отмечается, что из 319 избирательных участков, 311 - постоянные, 8 - временные (в больницах, СИЗО и т.п.). При этом 146 из них расположены на судах, приписанных к портам островного региона.

В Москве в воскресенье, 10 сентября, состоятся выборы муниципальных депутатов. Избирательные участки начнут свою работу в 08:00 и закроются в 20:00.