Глеб Никитин побеждает на выборах главы Нижегородской области

07:08 10/09/2018
Глеб Никитин побеждает на выборах главы Нижегородской области
ФОТО : ТАСС / Климентьев Михаил

На выборах губернатора Нижегородской области большинство голосов набрал врио главы региона Глеб Никитин. Он побеждает с результатом 67,82%. Об этом сказано на сайте областной избирательной комиссии.

Как отмечается, на втором месте с 16,6% идет заместитель председателя заксобрания региона, представитель КПРФ Владислав Егоров. Замыкает тройку лидеров депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов (6,49%),

Далее расположились директор частной школы имени М.В. Ломоносова Галина Клочкова, которая представляет партию «Справедливая Россия» (4,34%), а также пенсионер Александр Быков от «Партии пенсионеров» (3,26%).

Что касается явки, то она на выборах губернатора Нижегородской области составила немногим более 40%.

Напомним, накануне в России прошел единый день голосования.  Выборы состоялись в 80 из 85 регионов страны.  Глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что «голосование прошло в спокойной атмосфере, … каких-либо серьезных нарушений за исключением нескольких случаев в Республике Бурятия не зафиксировано». Зампред Центризбиркома Николай Булаев назвал прошедший единый день голосования «одним из самых спокойных за последнее время».