Информацию об iPhone 8 слили в Сеть за день до презентации

10:21 12/09/2017
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Информация о новом iPhone попала в интернет накануне его презентации. Виновником утечки данных стал один из сотрудников Apple, сообщают западные СМИ.

Данные попали в Сеть через прошивку iOS 11 и были опубликованы на ресурсах, посвященных Apple. До этого информация находилась в общем доступе, но была скрыта за длинными нечитаемыми ссылками.

Какой телефон выбрать
Не исключено, что публикация была подстроена умышленно. Ранее сообщалось, что презентация сразу трех новых iPhone состоится 12 сентября.

Согласно появившимся данным, публике представят iPhone 8, iPhone 8 Plus и премиальный iPhone X, разработанный к юбилею смартфона Apple.

Восьмая модель iPhone поступит в продажу 22 сентября, а с 15 сентября стартует оформление предзаказов. При этом официальных заявлений от компании Apple о дате начала продажи айфонов пока не поступало.

Стоит отметить, что в Сети уже давно строят догадки о функциях iPhone 8. Так, независимый ирландский разработчик Стив Троутон-Смит предположил наличие виртуальной кнопки «Домой». В некоторых СМИ писали, что гаджет будет оснащен устройством распознавания лиц и беспроводной зарядкой, одну из моделей выпустят в полностью зеркальном корпусе, а стоимость нового айфона достигнет полутора тысяч долларов.