В Москве появится сквер Аргентинской республики

10:59 12/09/2017
Фото: Елена Карташова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, утро, парк, сквер, скамья, рассвет
ФОТО : «Мир 24» / Елена Карташова

В Москве появятся три новых улицы и два городских сквера. Один из них назовут в честь Аргентинской республики. Название было одобрено Городской межведомственной комиссией по наименованиям, сообщает официальный портал правительства столицы.

Сквером Аргентинской Республики назовут ранее безымянный сквер на Житной улице в районе Якиманка, который располагается в непосредственной близости от здания посольства страны. Кроме того в марте этого года в Буэнос-Айресе было решено создать площадь Российской Федерации. С ответной инициативой назвать сквер в Москве в честь Аргентины выступило МИД России совместно с посольством Аргентинской Республики. 

Другой сквер между Большой Бутовской и Старонародной улицами назовут в честь конструктора советского стрелкового оружия Сергея Симонова. Он жил в этом районе с 1950 по 1986 год.

Кроме того на юго-западе Москвы появятся две новые улицы. Новое название присвоят Проектируемому проезду № 6085, расположенному между улицами Бутлерова и Миклухо-Маклая, его назовут честь советского архитектора, автора проектов планировки и застройки — улица Архитектора Белопольского.

Проектируемый проезд № 421, выходящий на Университетский проспект, будет назван в честь русского географа и антрополога Дмитрия Анучина. 

Безымянной территории, расположенной между Шипиловским проездом и Ореховым бульваром в районе Зябликово присвоят имя башкирского поэта Мустая Карима. 

Ранее сообщалось, что на юго-западе Москвы появится улица в честь режиссера Эльдара Рязанова. Его именем назовут Проектируемый проезд № 6021 в Обручевском районе.