Генштаб ВС РФ рассказал о террористической опасности на южных границах СНГ

11:24 12/09/2017
Кадр видео с сайта "fbi.gov":http://www.fbi.gov/, террорист, игил, терроризм
ФОТО : FBI / Автор не известен

Террористическая опасность усиливается на южных границах Содружества независимых государств (СНГ), заявил во вторник заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Сергей Истраков в Бишкеке по итогам заседания комитета начальников штабов Вооруженных сил государств - участников СНГ. 

По его словам, террористическая опасность сохраняется. 

«Анализ современных вызовов и угроз безопасности государств Содружества отчетливо свидетельствует, что террористическая опасность сохраняется, а на южных границах СНГ она даже усиливается», - цитирует ТАСС Истракова.

Он рассказал, что на заседании были проанализированы итоги сотрудничества Вооруженных сил СНГ в этом году, а также согласованы совместные мероприятия. Кроме того в ходе встречи состоялся обмен мнениями и опытом в борьбе с международным терроризмом.

Кандидат наук, мальчик молодой

«Исходя из практики действий российских военнослужащих против отрядов террористов в Сирии, была представлена информация об особенностях подготовки и действий специалистов в области разминирования и радиационно-химической и биологической защиты», - добавил Истраков.

Также в ходе заседания были приняты решения по развитию сотрудничества в области инженерного и топогеодезического обеспечения Вооруженных сил и по другим темам.

По итогам встречи подписаны 11 документов, направленных на укрепление военного сотрудничества. 

Отметим, в работе заседания комитета приняли участие делегации из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Узбекистана и Таджикистана.