В парке «Зарядье» включили «умное» освещение

12:11 12/09/2017
В парке «Зарядье» включили «умное» освещение
ФОТО : Никеричев Андрей

В московском парке «Зарядье» заработало «умное» освещение, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. Систему можно регулировать дистанционно с учетом сезона, времени суток и текущей погоды. Всего в парке установили 2460 светодиодных светильников.

«Летом во всем парке будут преобладать холодные оттенки света, а зимой - теплые. Архитектурная подсветка зданий и сооружений выполнена в белом, синем и фиолетовом цветах. Ландшафт и деревья в вечерние часы подчеркнут белым светом», – сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, парк «Зарядье» открылся в День города. В выходные доступ осуществлялся по приглашениям, с понедельника вход сделали свободным.

Площадь парка составляет 130 тысяч кв.м. На его территории воссоздали четыре характерные для России ландшафтные зоны: лес, тундру, степь и заливные луга. Также в «Зарядье» построены парящий мост, филармония, научно-познавательный и тематический центры, экспозиционный культурный комплекс и медиацентр.

Ранее сообщалось, что в первый же день свободного доступа в парке «поработали» вандалы – они повредили стеклянные элементы конструкций и зеленые насаждения.