Ярославская область присоединилась к фотоконкурсу телеканала «Мир»

10:50 13/09/2017
Ярославская область присоединилась к фотоконкурсу телеканала «Мир»
ФОТО : «Мир 24» / Дарья Никишина (МТРК «Мир»)

К фотоконкурсу «Как прекрасен этот мир - покажи!», который проводит межгосударственная телерадиокомпания «Мир», присоединилась Ярославская область. Об этом рассказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. 

«Департамент туризма Ярославской области заинтересован в продвижении туристского потенциала через все инструменты. И поскольку Ярославский регион объективно обладает всеми необходимыми ресурсами для развития всех видов туризма, мы бы хотели с помощью этого фотоконкурса донести до всех его потенциальных участников, благо это не только Россия, но и постсоветское пространство, ту красоту, которой мы обладаем, которой мы живем. И приглашаем всех посетить наш регион», - сказала Рыбакова.

А уже здесь, в Ярославской области, по словам директора департамента туризма, разработаны на любой кошелек, возраст и интерес те программы и маршруты, которые будут интересны как для жителей России, так и для жителей иностранных государств. «Поэтому мы с удовольствием участвуем в этом конкурсе в таком формате, который позволяет визуализировать тот потенциал, которым мы обладаем. Можно много говорить, но зачастую через фотографию можно передать гораздо больше, чем словами», - отметила Юлия Рыбакова. 

Напомним, конкурс «Как прекрасен этот мир - покажи!» проводится на территории стран СНГ и Грузии до 30 ноября 2017 года. Все работы принимаются до 1 октября. Общий призовой фонд конкурса составляет 300 тысяч рублей. Подробности об условиях конкурса есть на сайте http://fotomir.tv/. 

Отметим, партнером творческого конкурса, который проводит телекомпания «Мир», стал мобильный путеводитель TopTripTip